Здравствуйте какой перечень документов нужно предоставить для

Здравствуйте, какой перечень документов нужно предоставить для оформления пенсии родителям погибшего на СВО?

, Ханза, г. Махачкала
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Одновременно с  заявлением о назначении государственной пенсии по случаю потери кормильца представляется документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации вид на жительство иностранного гражданина (лица без гражданства, др.);
свидетельство о смерти кормильца (запрашиваются территориальным органом СФР, заявитель вправе представить по собственной инициативе);
документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем (свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении (удочерении), свидетельство о заключении брака.) (запрашиваются территориальным органом СФР, заявитель вправе представить по собственной инициативе);
другие документы, необходимые для подтверждения дополнительных обстоятельств;