Какая статья если четырнадцатилетнюю девочку ударит четырнадцатилетней девочки
, Лиза, г. Иркутск
Иван Панус
Добрый вечер!
Ответ на Ваш вопрос зависит от того какие последствия для здоровья наступили в результате удара.
Если вред здоровью не причинен (за медицинской помощью потерпевший не обращался, нет переломов, ссадин, кровоподтеков и т.п.), то в данном случае уголовная и административная ответственность не наступает.
В случае причинения потерпевшему тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ), средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ) причинитель вреда может быть привлечен к уголовной ответственности.