Указа 647 к военнослужащим Федеральной Службы войск национальной гвардии, ведь к ВС РФ она не имеет никакого отшошения

Здравствуй. Относится ли как-то п 4. Указа 647 к военнослужащим Федеральной Службы войск национальной гвардии, ведь к ВС РФ она не имеет никакого отшошения.

, Юрий, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Пункт 2 статьи 24 226-фз причисляет сотрудников ведомства к военнослужащим.

2. Личный состав войск национальной гвардии включает в себя военнослужащих, сотрудников и лиц гражданского персонала (федеральных государственных гражданских служащих и работников) войск национальной гвардии.