Здравствуйте. В дополнение к ответу коллеги:
Иск подается по месту жительства ответчика. Если он проживает в Череповце — то в Череповецкий городской суд на Луначарского,51.
Если судим по ст.157 ч.1 УК РФ — обязательно приобщите копию приговора мирового судьи, справку от судебного пристава — исполнителя о размере задолженности,
Поскольку при лишении родительских прав одним из вопросов является с кем ребенок останется на воспитание, необходимо также к иску приложить документы, подтверждающие Ваше семейное положение, о составе семьи, сведения о доходах, характеристики по месту работы.
Также при подаче иска заявите ходатайство о запросе судом сведений об отсутствии сведений о нахождении Вас на учете у нарколога, психиатра, справку из УВД о привлечении к адм. ответственности.
В качестве органа опеки и попечительства выступает Управление образования мэрии. Можете обратиться к ним до суда для того, чтобы они вышли по Вашему адресу для составления акта обследования Вашей квартиры, либо, если не сделает, суд в процессе подготовки к рассмотрению дела возложит на них обязанность представить такие акты.
Будут вопросы — пишите в чат.
Спасибо большое за консультацию.