Хочу уволиться с работы, как я могу это сделать, чтобы не платить неустойку

ХОЧУ УВОЛИТЬСЯ С РАБОТЫ, КАК Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ НЕУСТОЙКУ

, Ленар, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ленар!

Не совсем понятно — о какой неустойке идёт речь. Если отношения трудовые, то по правилам Трудового Кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию по правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ, уведомив работодателя об этом не позднее, чем за 14 дней, отработав 14 дней, работник может прекратить работу и уволиться.

Всего доброго!