Выспление непрописанных родственников и не состоящих в доле, переезжать есть куда, не хотят

Выспление непрописанных родственников и не состоящих в доле ,переезжать есть куда ,не хотят

, Алексей, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если ваши родственники не прописаны и не имеют доли в квартире, то в таком случае Вам можно устно, а лучше письменно обратиться к участковому, чтобы представитель правоохранительных органов отреагировал на вашу жалобу и принял меры

Если же и в этом случае жилец не покинет квартиру, собственник может обратиться в ОВД. В этом случае приезжает наряд полиции, который и выдворяет нарушителя с незаконно занимаемой им жилой площади.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Алексей! Вам нужно направить родственникам по любому известному Вам адресу уведомление о необходимости снятия с регистрационного учета и выселения из жилого помещения. Как правило, на это предоставляется 10 дней. В случае отказа — обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении. При отказе родственников добровольно исполнить решение суда, они будут выселены службой судебных приставов принудительно.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин