Если мы с мужем разведены после смерти мужа, детям останется его жилье и машина?

Если мы с мужем разведены после смерти мужа ,детям останется его жилье и машина ?

, Оксана, г. Москва

Оксана!

По правилам Гражданского Кодекса РФ при отсутствии завещания наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители умершего. Дети имеют право наследовать имущество отца по закону в первую очередь  после его смерти вне зависимости от расторжения брака.

Всего доброго!