Положен мне отпуск по ранению?
Я получил ранение от миномёта осколочное сквозное правого локтя. Кисть и пальцы отказаны . Положен мне отпуск по ранению ?
- IMG20240623100858.jpg
- IMG20240623100855.jpg
, Игорь, Луганск
Андрей Логинов
Игорь!
Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Всего доброго!