Здравствуйте!
Ваш вопрос довольно специфичен и требует внимательного рассмотрения. Согласно законодательству, работники культуры действительно могут иметь право на возмещение расходов за съем жилого помещения. Однако существуют некоторые нюансы, которые необходимо учитывать.
Во-первых, важно понимать, что для получения возмещения необходимо подтвердить факт найма жилого помещения и фактического проживания в нем. Сдача квартиры в аренду родственниками, особенно если это мать, может вызвать дополнительные вопросы у проверяющих органов.
Во-вторых, важно учитывать условия договора найма и регистрации. Если ваша мать прописана в квартире, но фактически там не проживает, а вы зарегистрированы по другому адресу, это может усложнить процесс подтверждения фактического проживания.
Рекомендую вам внимательно ознакомиться с положениями трудового договора, а также с нормативными актами, регулирующими предоставление компенсаций работникам культуры в вашем регионе. Возможно, потребуется предоставить дополнительные документы, подтверждающие факт проживания и оплаты аренды.