Мой сожитель выгоняет из своего жилья, идти мне некуда, я сирота

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если Вы были прописаны в данном жилом помещении, то просто так лишить права пользования жилым помещением нельзя, вопрос решается в судебном порядке согласно общим положениям Жилищного Кодекса РФ. Если же прописки не было, собственник вправе сам решать такие вопросы.

Всего доброго!

Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы не реализовывали свое право на предоставление жилья детям-сиротам?

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

1. Внесены ли за Ваши личные средства неотделимые улучшения, существенно увеличившие стоимость жилья?

2. Было ли закреплено за Вами жильё при попадании в детдом?

3. Встали ли Вы на очередь за жильём для детей-сирот в возрасте до 23-х лет?

4. Каков сейчас Ваш возраст?

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.