Скажите пожалуйста может ли ребёнок учится и в дальнейшем работать юристом, если у ее отца были судимости?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли ребёнок учится и в дальнейшем работать юристом, если у ее отца были судимости?

, Атанасова Мария Александровна, г. Братск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

При поступлении в ВУЗ и на работу (кроме государственной службы) никто судимость родственников не проверяет. Да и судимость родственников бывает разная-это в случае, если ваш ребёнок захочет работать в госорганах «юристом», а потому, зависит от многих факторов и кадровой службы, куда на работу поступает ребёнок.

Ребёнок может стать юристом при любом раскладе.

Факт судимости отца может сыграть отрицательную роль, если юрист захочет стать судьей.

Удачи

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Отучиться и в дальнейшем работать можно. В организациях, не относящимся к федеральным органам власти, это даже не проверяется.

Но ряд государственных учреждений имеет ограничения по приему на работу (государственную службу, военную службу) для Вашему случая, их не много.