В Данный момент, я живу с 2015 года в другом районе

Здравствуйте, у меня арестовали счет! ООО ПКО "РМК-Колектинг", Почему то в районе, где я не проживаю с 2015 года. В Данный момент, я живу с 2015 года в другом районе! Что делать?

  • Screenshot_2024-06-24-18-32-42-124_ru.rostel
    .jpg
, Козлова Инна Александровна, г. Курск
Артур Попов
Юрист, г. Казань

Добрый день! Необходимо узнать на каком основании был наложен арест. После чего обжаловать данное решение.

Козлова Инна Александровна
Клиент, г. Курск
Спасибо, поняла!
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Инна Александровна!

Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Однозначно коллекторы.

По закону и по судебной практике (по крайней мере, моей) коллекторы вообще не имеют права действовать каким-либо образом.

Отменить судебный приказ или заочное решение суда.

Обратиться в суд с иском о признании договора цессии недействительным.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей,

Ваш вопрос о возможности расторжения договора на покупку и установку двери в связи с нарушением сроков исполнения обязательств требует детального рассмотрения с учетом законодательства Российской Федерации.

Правовая основа

Согласно статье 28 Закона РФ “О защите прав потребителей”, если исполнитель не выполняет свои обязательства в установленные договором сроки, потребитель имеет право на расторжение договора и возврат уплаченных денежных средств. Также потребитель имеет право на возмещение убытков, причиненных нарушением сроков исполнения обязательств.

Ваши действия

 1. Проверка договора

Внимательно ознакомьтесь с условиями вашего договора, особенно с пунктами, касающимися сроков исполнения обязательств и условий расторжения договора.

 2. Написание претензии

Составьте письменную претензию, в которой укажите:

•Дату заключения договора (21 мая).

•Обязательства, которые должны были быть выполнены исполнителем (покупка и установка двери).

•Фактическое состояние дел на сегодняшний день (работы не выполнены).

•Ваше требование о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

Ссылайтесь на следующие нормы законодательства:

•Статья 28 Закона РФ “О защите прав потребителей”, которая предусматривает право потребителя на расторжение договора и возврат денежных средств в случае нарушения сроков исполнения обязательств.

 3. Приложения к претензии

Приложите к претензии копии следующих документов:

•Договор на покупку и установку двери.

•Квитанции или другие документы, подтверждающие оплату.

 4. Отправка претензии

Направьте претензию исполнителю заказным письмом с уведомлением о вручении или передайте лично, получив отметку о получении на вашем экземпляре претензии.

Возможные исходы

 1. Исполнитель удовлетворит претензию

В этом случае исполнитель расторгнет договор и вернет вам уплаченные денежные средства.

 2. Исполнитель откажется удовлетворить претензию

Если исполнитель откажется выполнить ваши требования или не ответит на претензию в установленный срок, вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

Судебное разбирательство

Для подачи иска вам понадобятся следующие документы:

•Копия претензии и подтверждение ее отправки.

•Договор на покупку и установку двери.

•Документы, подтверждающие оплату.

Суд может обязать исполнителя вернуть вам уплаченные денежные средства, а также возместить убытки, причиненные нарушением сроков исполнения обязательств.

Заключение

Ваши действия должны быть направлены на защиту ваших прав в соответствии с законодательством. Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов вы можете обратиться ко мне через чат.

Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр