Мной был уплачен долг за последние три года перед продажей 2020, 2021, 2022 согласно прописанной задолжности из
В декабре 2022 году участок в снт был мной продан. 2024 году мне выставили задолженность по взносам. Мной был уплачен долг за последние три года перед продажей 2020,2021, 2022 согласно прописанной задолжности из протокола собрания снт за 2022 год, о чем было отправлено информационное письмо председателю. От председателя ответа не было. А в 2024 мне выставляют долг уже за 2 года, 2020,2021,пени за период 01.11.2023 по 20.01.2024. На возмещение долга подали на меня в районный суд.
Если основной долг оплачен, но с нарушением срока оплаты, то возможно взыскание пени/неустойки, если решением общего собрания такие штрафные санкции были установлены, либо проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 Гражданского Кодекса РФ (надо смотреть исковые требования, чтобы дать правильный ответ).
Если по платежам по взносам истек срок исковой давности, то это распространяется и на штрафные санкции.
Так, согласно ст. 207 Гражданского Кодекса РФ:
Если Вам потребуется помощь в составлении письменных возражений на иск, то можете обратиться ко мне в чат и заказать составление возражений.
Услуги в чате оплачиваются отдельно.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!