Хочу узнать есть ли шанс доказать, что это был гидроудар и оплачивать ремонт всех квартир должна управляющая компания?

Случился потоп в моей квартире 21.06 согнул шланг на стерильную машину, была затоплина моя квартира и еще 3 снизу. 22.06 лопнул полотенцесушитель и опять залил свою и 3 снизу. Кто будет платить? Хочу узнать есть ли шанс доказать, что это был гидроудар и оплачивать ремонт всех квартир должна управляющая компания?

, Олег, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Олег!

А вы вызывали сотрудников управляющей компании? Они составляли акт о заливе? Была выявлена причина потопа? За неисправности полотенцесушителя, как части общей системы отопления, ответственность несет УК.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.