Вследствие этого у меня возникла гематома
Здравствуйте, меня ударил сосед. Вследствие этого у меня возникла гематома.
- 17192491869318241721739681230190.jpg
Здравствуйте, Ирина!
Здравствуйте. В случае физического нападения, важно предпринять следующие шаги:
Сразу обратитесь за медицинской помощью, чтобы зафиксировать травму. Обратитесь в травмпункт или больницу для осмотра и получения медицинского заключения о характере и степени повреждений.
Медицинское заключение, выданное врачом, будет важным доказательством для полиции и суда. Убедитесь, что врач подробно описал ваши травмы и указал, что они были получены в результате удара.
Подайте заявление в полицию о случившемся. В заявлении укажите все обстоятельства происшествия: когда и где произошло нападение, кто был свидетелем, какие повреждения вы получили. Приложите медицинское заключение.
Вам также может понадобиться составить заявление в свободной форме, указав данные нападавшего и свидетелей (если таковые имеются).
Если есть свидетели происшествия, попросите их дать письменные показания.
Если есть видео- или фотоматериалы, зафиксировавшие инцидент, сохраните их и предоставьте полиции.
С уважением юрист Евгений Абакумов
Добрый вечер!
Вам следует обратиться в травмпунк ближайшей медицинской организации для фиксации телесных повреждений.
Одновременно сообщите о произошедшем в полицию. Желательно сделать заявление в письменном виде, отразив что именно произошло. Заявление у Вас должны принять в дежурной части отделения полиции. При этом Вам должны выдать талан-уведомление. В действиях Вашего соседа усматриваются признаки административного правонарушения.
Уважаемая Ирина!
Это не очень большая проблема. Главное, что Ваше заявление принято в полиции. Проверка должна быть проведена в установленные законом сроки (максимум 30 суток). Через несколько дней уточните у кого именно на рассмотрении Ваше заявление.