Сможем ли мы за это время зарегистрировать брак?
Добрый вечер! Скажите если мой будущий муж,гражданин Турции, приедет в Россию на дае недели. Сможем ли мы за это время зарегистрировать брак? И какие документы для этого нужно
, Ирина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте!
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Обратитесь в ЗАГС, чтобы уточнить перечень уважительных или особых обстоятельств.
Спасибо