Здравствуйте, такой вопрос, я студент защитил диплом, упадёт ли мне пенсия за июнь по потере кормильца?
Здравствуйте, Даниил.
Вопрос о получении пенсии по потере кормильца после защиты диплома требует уточнения некоторых деталей:
1. Возраст: Пенсия по потере кормильца обычно выплачивается до достижения 18 лет или до 23 лет для студентов очной формы обучения.
2. Форма обучения: Если вы учились на очной форме, это важный фактор.
3. Дата защиты диплома: Точная дата имеет значение для определения права на выплату за июнь.
4. Официальное окончание обучения: Важна дата, указанная в документах об окончании учебы.
Как правило, право на пенсию сохраняется до конца месяца, в котором произошло окончание обучения. Однако для точного ответа рекомендую:
1. Обратиться в местное отделение Пенсионного фонда России.
2. Предоставить им информацию о дате защиты диплома и официальном окончании обучения.
Они смогут дать вам точную информацию с учетом всех деталей вашей ситуации.
Здравствуйте! По законодательству Российской Федерации, для получения пенсии по случаю потери кормильца необходимо представить соответствующий пакет документов, подтверждающих статус кормильца, факт его смерти, а также документы, удостоверяющие личность и статус заявителя. Если вы не получили пенсию за лето, это может быть связано с тем, что вы не предоставили полный пакет необходимых документов в пенсионный фонд. Однако, в вашем случае возможна ситуация, что на момент подачи заявления на продолжение начисления пенсии за лето в пенсионном фонде не все необходимые документы были предоставлены.
Что касается возможности получения пенсии за лето сейчас, то, к сожалению, этот процесс регулируется законодательством Российской Федерации, и если вы не предоставили необходимые документы вовремя, то получить пенсию за лето будет невозможно.
По поводу последипломных каникул, установленных студентам после окончания вуза, следует отметить, что условия их предоставления регулируются самими образовательными учреждениями и не привязаны к вопросу начисления пенсии.
В целом, для решения данной ситуации рекомендуется обратиться в пенсионный фонд с полным пакетом необходимых документов и точным описанием ситуации.