Это же мошейничество получается?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы купили магазин разливных напитков, перед покупкой продавец показывал нам отчет по прибыли. Но как выяснилось после покупки, он показывал отчетность за 2 своих магазина. Т.е прибыл на самом деле оказалась в 2 раза меньше. Мы спросили продавцов которые работали в этом магазине , какая выручка была в среднем, и они подтвердили те суммы которые выходят сейчас. Можно ли как-то наказать продавца магазина за обман? Это же мошейничество получается?
Добрый день.
Вопрос достаточно дискуссионный и всё зависит от того, что указано в договоре купли-продажи — какой предмет и условия.
К примеру, если в нем зафиксированы конкретные гарантии или цифры по прибыли — тогда более вероятно.
Если предметом договора являлся просто имущественный комплекс — мошенничество маловероятно.
В любом случае следует начать с анализа договора.