Куда подать встречный иск по спорным пунктам аренды машиноместа и подсудно ли дело?
У меня - Договор аренды машиноместа с Департаментом городского имущества Москвы.
В Договоре - условия, нарушающие ст. 210 ГК, ст. 160, 161 ЖК РФ - чтобы я заключили Договор управления с Управляющей компанией. Закон обязует заключать такие договоры только с собственниками.
Я много раз просил исключить эти незаконные пункты из Договора, привести Договор в соответствии с законом.
Департамент подал на меня в Мировой суд - требуют штраф за неисполнение условия Договора аренды.
Я подал встречный иск - за нарушение ФЗ "О защите прав потребителей": признать пункты Договора с департаментом незаконными, исключить их из Договора.
Но мировая судья не приняла мой иск.
Прошу сообщить:
Подсудно ли моё дело мировому суду?
Куда тогда подать встречный иск?
Может, мне изменить формулировку своих требований?