Что делать если судебный приказ рассматривался мировым судом не по месту прописке должника
Здравствуйте, Евгений!
Вы можете отменить судебный приказ. Для этого необходимо направить возражения, при этом важно соблюсти срок на подачу — 10 дней со дня получения судебного приказа. В случае пропуска срока можно подать ходатайство о восстановлении процессуального срока. При этом необходимо обосновывать и документально подтвердить уважительность причин пропуска срока.
После отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.
С уважением, Щепин Александр!
Здравствуйте!
1.Судебный приказ нужно отменять направив в тот же суд возражения относительно его исполнения (статья 128 ГПК РФ)
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/
2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.