Есть ли смысл оспорить сумму или она всё верно посчитала?
Добрый день. Подскажите, как проверить, точно ли рассчитал пристав исполнитель задолженность по исполнительному листу? Я получала алименты на себя до трёх лет ребенка около 12 тысяч в месяц. Пристав не объяснил мне, как она считала. Она сложила сумму всех выплат и откуда-то это вычла. Задолженность есть с 4 июля 2022 года по 14 декабря 2022 года, что равно пяти полным месяцем и сумма должна быть около 60 тысячи. Пристав насчитала 50 тысяч задолженность. Есть ли смысл оспорить сумму или она всё верно посчитала?
, Юлия, г. Москва
Галина Финк
Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомится с решением суда о взыскании алиментов. В каком размере они взысканы: в твёрдой денежной сумме, в процентах от доходов плательщика, в размере, кратном прожиточному минимуму?