Как делается возврат этой суммы?
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Имеет ли право работодатель удержать излишне выплаченную сумму отпускных без нашего согласия,если это была арифметическая ошибка?
Как делается возврат этой суммы?
, Татьяна, г. Владивосток
Александр Богданов
Добрый день.
Если имеет место арифметическая (счетная) ошибка в выплаченной заработной плате, то она не подлежит взысканию.
Об этом же свидетельствует Определение СК по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 27 мая 2021 г. N 225-КГ21-2-К10.
При этом Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит штрафных взысканий.