Могу ли я претендовать на наследство, если других родственников у нас нет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня произошла такая ситуация, от бабушки осталась квартира отцу, но он не успел вступить в наследство, его не стало. Могу ли я претендовать на наследство, если других родственников у нас нет?
, Дарья, г. Иркутск
Александр Сауленко
Добрый день, Дарья
Если отец умер в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки, то можете.
Если позже, то надо детальнее изучать вашу ситуацию (скорее всего, вам придется доказывать что отец принял наследство фактически, например был зарегистрирован с бабушкой по одному адресу)