Если да, то подскажете пожалуйста, что надо сделать?
Здравствуйте. Снимается ли судимость по ст. 228, если было назначено наказание в виде штрафа 16000р. Если да, то подскажете пожалуйста, что надо сделать? Спасибо.
, Роман, г. Белгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Судимость погашается автоматически через 1 год после уплаты штрафа.
В справке о судимости всегда будет отображаться информация о вашем уголовном деле — дата приговора, статья, наказание, какой суд.
Убрать такую информацию нельзя.