Обязан ли суд отложить дело или может его рассмотреть?

Добрый день!

На основании какой статьи КоАП можно отложить судебное заседание ввиду того, что я, как привлекаемое к административной ответственности лицо, заболел и у меня есть больничный лист?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Вадим!

4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела; (ст.29.7 КоАП РФ)

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.