Какой высоты должна достичь трава, чтобы её выкосили?

Добрый вечер!

На какой закон можно сослаться при обращении в МКУ «Зеленый Владивосток»с требованием выкосить траву на принадлежащей городу территории? С телеграм чате специалисты МКУ «Зеленый Владивосток» ответили, что не выкашивают косогоры из-за неравномерного всхода травы. Но трава уже по пояс, хоть и неравномерно взошла. Какие есть нормы? Какой высоты должна достичь трава, чтобы её выкосили?

Уточнение от клиента
Приморский край, г. Владивосток
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете ссылаться на Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа, утвержденные Муниципальным правовым актом Думы города Владивостока от 15.08.2018 N 45-МПА.

6.4. Содержание зеленых насаждений.
6.4.5. Скашивание травяного покрова производится периодически при высоте травостоя 15 — 20 см, высота оставляемого травостоя 3 — 5 см. Срезанная трава должна быть убрана в течение трех суток.

В случае, если не будут делать свою работу, фотографируйте это место и направляйте в местную администрацию или в местную административную комиссию (не в МКУ) жалобу для составления протокола об административном правонарушении по ст.7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 N 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

Наказание — штраф на руководителя МКУ в размере от 5.000 до 25.000 руб., штраф на организацию в размере от 80.000 до 100.000 руб.

Статья 7.21. Нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами

Нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.