СРОЧНО! Увольнение беременной сотрудницы

начальник службы безопасности хочет уволить сотрудницу, которая употребляла в пищу неоплаченный товар магазина, меня заставляют ее уволить! имею ли я на это право (хотя знаю, что беременная это "священная корова" как у нас говорят и лучше их не трогать). какую ответственность я могу за это понести? прошу ответить, вопрос срочный!

спасибо!

, Юлия, г. Москва
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Юлия,  ответственность лежит на работодателе, но факт указания лучше зафиксировать.