Почему пришло постановление об аресте а счета не арестовали

, Кирилл, г. Омск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Кирилл,

Ситуация, когда вы получили постановление об аресте, но счета не были арестованы, может иметь несколько объяснений.

 1. Технические или административные задержки. В некоторых случаях информация о постановлении может быть передана в банк с задержкой, что может объяснить отсутствие ареста на счетах на данный момент.

 2. Ошибки в документации. Возможно, в постановлении указаны неверные реквизиты счетов или другие данные, что мешает банку выполнить арест.

 3. Исполнение постановления. Банк может еще не успеть выполнить постановление. Это может занять некоторое время в зависимости от внутренних процедур банка и загруженности.

Для уточнения ситуации вам следует:

1.Обратиться в отдел судебных приставов, который вынес постановление, и уточнить статус исполнения постановления.

2.Связаться с вашим банком и уточнить, получали ли они постановление и когда планируется его исполнение.

Для получения более детальной консультации и помощи в решении данного вопроса, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр

Кирилл
Клиент, г. Омск
Суть такова,что за пол года 3 раза приходил. Эти постановления,даже на тот же ВТБ ,но не арестовывают . Это хорошо Буду надеяться,что так и останется

Благодарю вас за дополнительные вопросы. Хочу отметить, что все ответы на комментарии и вопросы я предоставляю исключительно в чате.

Гайворонский Александр