Может ли несовершеннолетний взаимодействовать с лицом признанным

Может ли несовершеннолетний взаимодействовать с лицом признанным иностранным агентом на территории России? Если может то как? И может ли лицу признанному иноагентом грозить что либо?

, Роман, г. Колпино
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Согласно российскому законодательству, взаимодействие с лицами, признанными иностранными агентами, не запрещено, если это не нарушает законы Российской Федерации. Однако, в случае несовершеннолетних, их деятельность и взаимодействие могут быть под контролем и обязаны соблюдать нормы, регулирующие деятельность несовершеннолетних.

Несовершеннолетние могут взаимодействовать с лицами, признанными иностранными агентами, в рамках обычных общественных и образовательных мероприятий, если такие взаимодействия не нарушают законы и не подвергают их опасности или воздействию, наносящему вред их интересам.

Лица, признанные иностранными агентами в России, обязаны выполнять определенные требования, включая регистрацию в качестве иностранного агента, представление отчетов о своей деятельности и использование специального обозначения «иностранный агент» в своей деятельности.

С уважением юрист Евгений Абакумов