И как долго мой перевод может затянутся?
Являюсь военнослужащей в декрете служу в Челябинской области, а муж служит в мвд в Свердловской области является ли это основанием для моего перевода в свердловскую область? И наличие несовершеннолетнего ребенка который ходи в садик в Свердловской области является ли осерванием доя моего перевода? И как долго мой перевод может затянутся?
Здравствуйте!
Прямых оснований для перевода нет.
Но в Вашем случае стоит обратить внимание пункт 6 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
Да, Ваш муж не военнослужащий, но тем не менее, стоит попробовать подать рапорт командиру воинской части на его решение.
Вторым возможным вариантом разрешения Вашей проблемы является поиск воинской части в Свердловской области и обращение к командиру воинской части с просьбой дать отношение на перевод в его воинскую часть.
Как долго будет происходить переход зависит от кадровых органов и от принадлежность рода (вида) войск, в котором Вы служите и в который будете пробовать перевестись.