Перерасчёт за мумор

Добрый вечер. Ситуация такая. У семьи ( муж, жена, сын, дочь) есть квартира ( в ней зарегистрированы жена и дети) и дача ( в ней зарегистрирован муж). Член дачного кооператива только муж. Всё лето вся семья проживает на даче, когда у детей каникулы. В квартире в летние месяцы семья не проживает. Есть справка от дачного кооператива, что жена и дети проживают в указанные месяцы на даче вместе с мужем. Эта справка предоставлена в организацию по вывозу мусора. Плату за вывоз мусора почему-то за эти же летние месяцы берут с жены и детей по месту регистрации! Почему так? Вопрос такой.... Должны ли сделать перерасчёт за вывоз мусора по месту регистрации ( квартира) жены и детей, если они на даче просто проживают, но не имеют там регистрации? Брак между родителями зарегистрирован. Как должно быть по закону в такой ситуации?

, Ирина, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае должен быть перерасчёт не только платы за вывоз мусора, но и всех остальных услуг ЖКХ, если не установленны счётчики.

Подскажите пожалуйста, Вы обращались с заявлением о перерасчёту платы за вывоз мусора в управляющую компанию?

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Ирина
Клиент, г. Москва
Да, в организацию по вывозу мусора отправлено по электронной почте письмо с выше указанной справкой, но предоставленная справка проигнорирована…

Доброе утро.

В данном случае у Вас есть еследующий вариант решения данного вопроса:

Шаг 1. — Обращение с заявлением о некачественном оказании услуг (пока говорим в части перерасчёта), в отдел по защите прав потребителей.

Шаг 2. — Обращение с исковым заявлением о перерасчёту стоимости услуг по вывозу мусора, за последние 3 года.