В части пытались скрыть этот факт так как наша часть находится в зоне СВО.На протяжении 2 месяцев я обращалася

Вовремя прохождения службы по контракту я заработал туберкулез лёгких В/Ч. 71289-2. В части пытались скрыть этот факт так как наша часть находится в зоне СВО .На протяжении 2 месяцев я обращалася в мед роту но меня игнорировали,в конечном итоге я самостоятельно поехал в мед центр в г Белгород и прошол обследование.Диагноз подтвердился.

  • 20240610_092756
    .jpg
  • export_image
    .jpg
  • IMG_20240503_142310
    .jpg
, Максим Станиславович Машков, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Если человек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!