штраф до 5000000₽) Благодарим за понимание и просим напоминать своим оптовым клиентам о невозможности продажи косметики MOCHEQI на подобных площадках Правомерно ли требование прекратить продажу?
Добрый день. Перепродаю на торговой площадке оригинал косметики, закупленной по птовой цене.
Пришло сообщение следующего содержания:
Дорогие коллеги, в связи с появлением на рынке контрафактного, поддельного товара MOCHEQI будет проведена широкомасштабная проверка на сайтах совместные закупки, Авито и тд. Мы запрещаем продавать товары на этих площадках. Хотим предупредить, что если вы случайно или неслучайно выставили на продажу бренд MOCHEQI, то надо незамедлительно удалить любое упоминание о бренде.
Неоднократность использования чужого товарного знака, либо причинение крупного ущерба в связи с незаконным использованием товарного знака его правообладателю может повлечь наступление уголовной ответственности в соответствии со ст. 180 УК РФ. (штраф до 5000000₽)
Благодарим за понимание и просим напоминать своим оптовым клиентам о невозможности продажи косметики MOCHEQI на подобных площадках
Правомерно ли требование прекратить продажу?