Может ли отец мужа претендовать на часть этой квартиры?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, во время брака была куплена квартира, муж писал отказ, чтобы квартира была полностью записана на жену, в это время они уже не жили вместе, но состояли в браке, квартира полностью куплена на деньги жены. Далее они развелись, муж умер. Сейчас в наследство вступают дети и отец мужа. Может ли отец мужа претендовать на часть этой квартиры?

, Юлия, г. Курск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники могут принять наследство, согласно очереди по закону. Есть и ст.1150 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?