Здравствуйте Я физическое лицо Гражданин России Имею ли я

Здравствуйте. Я физическое лицо. Гражданин России. Имею ли я право открыть сайт и консультировать людей о различных видах интернет-мошенничества и получать за это благотворительные пожертвования на свою карту? Или нужно для этого регистрировать юр. лицо?

, Максим,
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

В России физическое лицо имеет право создавать и вести личный сайт, а также консультировать людей по различным вопросам, включая интернет-мошенничество. Что касается получения пожертвований, то здесь есть несколько важных моментов:   Вы можете получать благотворительные пожертвования на свою личную карту без необходимости регистрации юридического лица. Однако важно соблюдать налоговые законы, так как доходы, включая пожертвования, подлежат налогообложению.
    Рекомендуется уведомить налоговую инспекцию о получении пожертвований и следить за тем, чтобы сумма поступлений не вызывала вопросов со стороны налоговых органов.

Максим
Клиент
Благодарю Вас!