Здравствуйте! Имеет ли право исполнительный орган государственной власти в рамках полномочий по ведению административного производства по итогам проведения проверки запрашивать у объекта контроля (государстенного автономного учреждения) информацию, содержащую данные о наркопотребителях (журналы учета наркопотребителей)? Является ли эта информация врачебной тайной? Какие правовые основания для такого запроса?
Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор)… таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде
Андрей
Клиент, г. Москва
Какие правовые основания?
Андрей
Клиент, г. Москва
Проблема в том, что учреждение ссылается на то, что эта информация составляет врачебную тайну и не может быть предоставлена по этой причине.
Задержаны двое людей по 159ч3 , у которых была возможность украсть деньги из государственного бюджета, сумма составила 40 миллионов рублей, также задержаны соучастники,которых отпустили в статусе свидетелей
Мы боимся за отца,который находится в статусе свидетеля, также хочу отметить, что когда к нам начали стучаться в дверь в 6 утра , посмотрев в глазок , мы увидели обычных трех мужчин,одетых в совершенно обычную повседневную одежду,они никак не представлялись и естественно открывать дверь незнакомым нам людям в шесть утра нам не хотелось , через какое то время они снова начали стучать в дверь,звонились
Через некоторое время нам просто снесли замок, в квартиру забежал спецназ SWAT , их было либо 2 либо 3 человека, 4 оперативника и 3 или 4 понятых , как позже выяснилось , эти понятые были предупреждены еще за сутки (мы слышали это из их разговора между собой), на просьбу представиться , показать удостоверение,сказать в чем дело,по какой причине задержан наш папа и показать документы,что это все зафиксировано - полиция нам не отвечала и игнорировала нас. Как только они зашли начали орать на нас и сказали чтобы мы сдали все телефоны и чтобы они были разблокированы, просматривали каждый телефон. В отделении полиции ему не дали разрешение на один звонок. На вопрос в какое отделение его увозят нам сказали «это не ваше дело, в какое отвезем в таком и будет» мы целый день ездили по отделениям Санкт- Петербурга , звонили в дежурные части, звонили в 02, в УМВД, также никакого ответа услышано не было. Когда одного из соучастников отпустили в статусе свидетеля,он нам сообщил в какое отделение нужно ехать. Приехав туда,сказали что таких нет
Как оказалось позже его отпустили и пока мы ездили до отделения он вернулся домой. Его телефон сотрудники полиции оставили в отделении
Мы боимся , что на него просто могут что нибудь повесить сверху и его посадят
Здравствуйте. В списке кредиторов необходимо указать № кредитных договоров от какого числа, на какие именно суммы? Где эту информацию можно посмотреть,взять в свободном доступе? Или необходимо только делать официальные запросы в службу судебных приставов? Или запросы в банки - кредиторов?Сможете помочь?
Здравствуйте, мой брат служил на СВО, выполняя спец.операции получил 3 ранения. За первое ранение он получил 3 млн, в личном кабинере служащего видна выплата, но документов никаких не выдавали, мы хотим подать на страховку, но документов нет, они говорили что Военкомат сам подал документы в Согаз, ожидайте, но когда звонишь и спрашиваешь у Согаза, говорят информации такой нет, прошло уже полтора года. Где мы можем взять справку о ранении? Он закончил службу в прошлом году в сентября. Другой вопрос было ранение, он получил 3млн в следствии чего получилась тяжелая травма (слепота одного глаза), когда он лежал в госпитале, потом в больнице у него забрали в больнице заключение ВВК и не отдали, а без нее мы тепепь не можем оформить инвалидность, но он успел сфотографировать(поможет ли это?), скажите пожалуйста на какие выплаты мы можем рассчитывать? Куда отправлять запросы для восстановления справок которые ему недодали или вовсе забрали?
Здравствуйте. У мужа погиб брат на сво. Остались несовершеннолетние дети. Жена гражданская, но дети были оформлены на погибшего. Сейчас гражданская жена дала доверенность на получение всех запросов и помощь в получении выплат на детей какому-то подозрительному адвокату. Так как уже открыт счёт на детей и он просит чтобы она дала ему временную опеку над детьми, чтобы он получил деньги. А она гражданка другого государства и мало что понимает в этом. Инфу от неё узнала час назад и пребываю в шоке. Как считаете мошенник?
Я на 99% уверена , что получит деньги , детей сдаст в детдом, а её депортирует.
Здравствуйте.
Я — индивидуальный предприниматель, развиваю информационный онлайн-сервис для предприятий и организаций.
Прошу провести разовую правовую экспертизу пакета документов (договор с Заказчиком, пользовательское соглашение, политика обработки персональных данных).
Кратко о сервисе:
Сервис используется предприятиями для доведения до работников справочной информации (через QR-код → аудио → подтверждение).
Сервис не является обучением, инструктажем, проверкой знаний или допуском к работам и фиксирует исключительно факт доведения информации.
Что прошу проверить и прокомментировать:
Есть ли риск переквалификации сервиса в инструктаж / обучение / проверку знаний.
Возникают ли у Исполнителя обязанности в сфере охраны труда, промышленной или пожарной безопасности.
Корректно ли определён статус Исполнителя как оператора персональных данных (152-ФЗ), достаточны ли формулировки согласий и чекбоксов.
Требуется ли уведомление Роскомнадзора в данной модели.
Достаточно ли ограничена ответственность Исполнителя (в т.ч. за вред жизни и здоровью, действия Пользователей, содержание материалов).
Общая оценка рисков документов при проверках или судебных спорах.
Важно: прошу именно правовую оценку и рекомендации, без полной переработки документов и изменения концепции сервиса.
Буду благодарна за информацию:
— формат работы (консультация / письменное заключение);
— стоимость и сроки.
Документы готова направить после подтверждения.