Можно ли работать директором школы, если после процедуры банкротства прошел 1 год 8 месяцев?
Добрый вечер! Можно ли работать директором школы, если после процедуры банкротства прошел 1 год 8 месяцев?
, Вазифа, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте Вазифа!
В данном случае, с правовой точки зрения законодательство РФ запрещает занимать должности в органах управления юридическим лицом после процедуры банкротства в течении 3 лет.
Законодательство РФ запрещает занимать 3 года, после завершения банкротства должности в органах управления юридическим лицом.
Должность директора школы подпадает под эти критерии. По истечению 3 летнего срока Вы сможете работать директором школы.
Всего доброго!
А исполняющим обязанности тоже нельзя?
Спасибо!