Здравствуйте, примут ли на службу в правоохранительные органы с средним медицинским образованием?
, Фатима, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
Согласно законодательству Российской Федерации, для поступления на службу в полицию требуется иметь высшее образование либо среднее образование с последующим обучением в учебных заведениях МВД России.
Однако, в зависимости от конкретных требований и вакансий, медицинское образование может быть востребовано при работе в службах медицинского направления в полиции, например, при работе в медицинской службе или при экспертной деятельности.
Удачи