Как продать квартиру в России купленную в браке с иностранцем?
Здравствуйте. Как продать квартиру в России купленную в браке с иностранцем?(муж Испанец) Я одна собственник квартиры.
, Милена, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
В РФ Вы может покупать и продавать недвижимость, однако согласие супруга требуется по законам (семейному кодексу) мест (страны) где был заключен брак.
СК РФ распространяется на иностранных граждан, формально согласие требуется. Фактически, можно продавать без согласия, несогласный супруг может оспорить сделку в течение года, если захочет и если сможет.
Место регистрации брака правового значения не имеет.
Удачи
Пожалуйста.
Понятно, да есть такая практика в Регпалате..