Цену багажа указали 28 тыс, они ссылаются на то что, нету чека на багаж из за это 3 тыс только.Что делать?

Здравствуйте, испортили сильно чемодан в аэропорту работники кто их грузит. Компания Аэрофлот . В первый раз отказали в компенсации, второй раз подали им заявление , они 3 тыс предложили только компенсировать . Цену багажа указали 28 тыс , они ссылаются на то что , нету чека на багаж из за это 3 тыс только .Что делать? Подать лучше в суд сразу ?

, Алиса, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Алиса!

При разногласии необходимо сделать оценку ущерба, но для начала направьте претензию с указанием той суммы, которую вы считаете правильной, если вам откажут, тогда можно сделать оценку и уже обращаться в суд.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.