Здравствуйте, случилась такая ситуация, в школе не сдал все учебники, потому что какую то часть не выдали
Здравствуйте, случилась такая ситуация, в школе не сдал все учебники, потому что какую то часть не выдали, сейчас учитель и библиотекарь угрожают тем что если я не сдам все учебники, то мне не выдадут аттестат за 9 класс потому что на обходном листе нет подписи от библиотекаря, законно ли это?
Здравствуйте.
в школе не сдал все учебники, потому что какую то часть не выдали, сейчас учитель и библиотекарь угрожают тем что если я не сдам все учебники, то мне не выдадут аттестат за 9 класс потому что на обходном листе нет подписи от библиотекаря, законно ли это?
Угрозы учителя и библиотекаря о том, что из-за несданных учебников не выдадут аттестат за 9 класс, не являются законными, так как выдача аттестата не зависит от задолженности по сдаче учебников.
Согласно ФЗ об образовании, не выдать аттестат по этой причине не могут.
Обратитесь в министерство просвещения вашего региона, области.
Вы не расписывались за получение и не получали часть учебников.