Здравствуйте, что может быть если не платить иск моральный ущерб?

Здравствуйте, что может быть если не платить иск моральный ущерб? был назначен срок который я отбыла, когда сидела иск платился, когда освободилась перестала оплачивать.

, Наталья, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья,

Здравствуйте!

Если вы перестанете оплачивать иск о возмещении морального ущерба, могут последовать следующие последствия:

 1. Исполнительное производство: Если вы не оплачиваете сумму, присужденную судом, взыскатель (пострадавшая сторона) может обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Приставы могут принять меры по принудительному взысканию задолженности.

 2. Принудительное взыскание: Судебные приставы могут применять различные меры для взыскания задолженности, такие как арест банковских счетов, удержание части заработной платы, наложение ареста на имущество и его реализация.

 3. Проценты и штрафы: За неуплату долга могут начисляться проценты и штрафы, что увеличит общую сумму задолженности.

 4. Ограничения и запреты: Судебные приставы могут наложить ограничения на выезд за границу, на управление транспортными средствами и другие ограничения до полного погашения задолженности.

Рекомендую вам возобновить выплаты по иску, чтобы избежать указанных последствий. Если у вас возникают финансовые трудности, вы можете обратиться в суд с просьбой о рассрочке платежей или уменьшении суммы выплат.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Услуги в чате являются платными.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр