На сына мошенники в банке ВТБ оформили кредитную карту на 100000 рублей и обналичили, сыну 18 лет
Уважаемая Елена,
Здравствуйте!
Ваш вопрос о мошенничестве с оформлением кредитной карты на вашего сына требует оперативного вмешательства и точных действий.
Ваши действия:
1. Немедленно сообщите в банк: Обратитесь в банк ВТБ, сообщите о мошенничестве и подайте заявление о признании кредита недействительным. Укажите, что ваш сын не оформлял кредитную карту и не давал на это согласия. Попросите банк провести внутреннее расследование.
2. Заявление в полицию: Подайте заявление в полицию о факте мошенничества. Приложите к заявлению копию кредитного договора, если он имеется, и все документы, подтверждающие факт мошенничества.
3. Обратитесь в Центральный банк РФ: Направьте жалобу в Центральный банк Российской Федерации с подробным описанием ситуации. Центральный банк может провести проверку деятельности банка и принять меры.
4. Мониторинг кредитной истории: Проверьте кредитную историю вашего сына через Бюро кредитных историй. Это поможет выявить возможные другие мошеннические действия, связанные с его личными данными.
В данном случае важно действовать быстро, чтобы минимизировать последствия мошенничества и восстановить права вашего сына.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр
Благодарю вас за ваши дополнительные вопросы. Хочу отметить, что все ответы на комментарии и вопросы я предоставляю исключительно в чате и на платной основе. Хотите обсудить ваш вопрос – Добро пожаловать в чат.
Гайворонский Александр