Возможно ли составить такой договор?
Добрый день! Возможно ли составить смешанный договор: Договор поставки с договором хранения?
Товар поступает на наш склад от поставщика и кладется на ответхранение при это часть товара продаем мы т.е. выкупаем и продаем., часть товара продает поставщик, а мы оказываем услуги по хранению. Расчеты за хранение и поставку товара идут по одному договору. Возможно ли составить такой договор?
Здравствуйте, Илья!
Вы можете заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами — смешанный договор.
Права, обязанности, иные условия по смешанному договору применяются в соответствующих частях правилами о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре (ст.421 ГК РФ).
Добрый день.
В силу принципа свободы договора вы можете заключить договор поставки с элементами договора хранения.
Так, в силу статьи 421 Гражданского кодекса российской Федерации
Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.