Законна ли будет его установка?

Здравствуйте! На частной придомовой территории дома собственники проголосовали за сдачу в аренду земли под торговый киоск, площадью 20 кв. м. Г. Владивосток. Законна ли будет его установка?

, Наталья, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

В том случае, если общее собрание собственников прошло в соответствии с нормами жилищного законодательства, решение по указанному вопросу набрало необходимое количество голосов, то собственники общего имущества МКД распорядились частью своего земельного участка, в связи с чем вы вправе начать эксплуатировать его.

С уважением, Соков Д. А.

Наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Получается под любой объект, например, аптечный ларек, магазин, салон Тату, еда на вынос можно сдать придомовую территорию в аренду?

Да. При условии, что размещение такого объекта не нарушает иных требований законодательства. В части самой возможности размещения объекта на придомовой территории необходимо лишь решение ОСС