Детское пособие до 3-х лет

Здравствуйте, я хотела обратится за советом по детскому пособию, я слышала что вышел закон что детские с работы оплачиваются до 3-х лет, а не до 1.5. У меня двое маленьких детей, старшему 2.8 а младшему 1.4, я должна на них пособия получать или нет, до какого возраста и в каком размере. Какие документы нужно предоставлять на работу чтобы получать детские???

Уточнение от клиента

Я имелла ввиду детские с работы которые оплачивались до 1.5 лет их продлили до 3-х или нет, именно с работы, а не с соц.защиты

, Татьяна, г. Волгоград
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Татьяна!

Эта мера вводилась постепенно и охватывала сначала отдельные, так называемые, «пилотные» регионы, по результатам которых опыт распространяется на всю территорию Российской Федерации.

На сегодняшний день детские пособия до 3 лет уже получили:

Начиная с 2012 года семьи в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Камчатском и Красноярском краях, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях, Еврейской автономной области, Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Поэтому, обращайтесь в свои местные органы социальной защиты.