Обращались и к участковому, миграционную службу и в прокуратуру

Над нами квартира которую сдают в аренду. Последние два года живут там мигранты, то одни, то другие. Не соблюдают закон о тишине. Постоянно шум в ночное время. Обращались и к участковому, миграционную службу и в прокуратуру. Но ничего не меняется. Из-за постоянных не досыпов у меня начались проблемы со здоровьем.

, Юлия, г. Великий Новгород

Уважаемая Юлия,

Ваша ситуация действительно требует срочного решения. Поскольку ваши предыдущие обращения к участковому, в миграционную службу и прокуратуру не привели к результатам, вам нужно действовать более решительно.

 1. Повторное обращение в полицию. Продолжайте вызывать полицию каждый раз, когда нарушается закон о тишине. Зафиксируйте нарушения и сохраните все протоколы и акты.

 2. Сбор доказательств. Записывайте шум на видео или аудио, фиксируйте время и дату нарушений. Это поможет подтвердить ваши жалобы.

 3. Подача иска в суд. Обратитесь в суд с иском против собственника квартиры, требуя устранения нарушений и компенсации за моральный вред и ущерб здоровью. Суд может обязать собственника принять меры для прекращения нарушений.

 4. Юридическая консультация. Это поможет вам правильно оформить и подать все необходимые документы.

Обращаю ваше внимание, что ответы на комментарии и вопросы по поводу данной консультации я предоставляю исключительно в чате и только на платной основе.

Для более подробной консультации и помощи в подготовке необходимых документов, вы можете связаться со мной через чат. Вы можете узнать больше о стоимости моих услуг по следующей ссылке: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр