В скоре он умер от онкологии в заключении написано что новообразование желудка И отсутствие нескольких органов

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Брат когда простыл он военнослужащий сво. Там в заключении написано синусит. И затемнение обоих лёгких была у него ввк комиссия временной годен. Через три месяца его отправили на сво. Там он пробыл не долго примерно 1 неделю. Получил лёгкое ранение+ удар об ручку руля мотоцикла (поджелудочной ). В госпитале куда он поступил этот факт не учли. Хотя брат говорил об этом. Вскоре он приехал на родину ему дали отпуск два месяца. По истечению двух месяцев состояние ухудшилось. Брат обратился в поликлинику. С жалобами. Ему назначили обследование. 1 у него обнаружили астит острой форме жидкость в брюшной области+увеличение печени. Потом отправили в онкологию там у него выявили онкологию 4 стадии желудка. Документы не успел подать на списание по болезни. В скоре он умер от онкологии в заключении написано что новообразование желудка

И отсутствие нескольких органов. Теперь хотя списать брата по болезни смерть не связанная с прохождением службы. На руках есть заключение с больниц что он туда обращался и какие были поставлены диагнозы. Брат уходил совершенно здоровым. В течении года он умер. Подскажите пожалуйста стоит ли бороться что бы добиться через суд что болезнь была связана с прохождением службы на сво. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Бороться за изменение формулировки причинной связи смерти в судебном порядке однозначно стоит, так как это является единственным способом защитить права семьи на получение многомиллионных государственных выплат и мер социальной поддержки, положенных родственникам погибших участников СВО. Утверждения ведомств о том, что онкология 4 стадии развилась «вне связи со службой», необоснованны: стремительное прогрессирование рака и халатность военных медиков на этапе проведения первой ВВК являются ключевыми основаниями для оспаривания.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.