Понесут ли остальные два человека ответственность за действия товарища?
Трое людей прогуливались по площади. Один из них сорвал цветок с общественной клумбы. Понесут ли остальные два человека ответственность за действия товарища?
Добрый день Дарья!
Вне всяких сомнений отвечать перед законом будет тот гражданин, который его нарушил.
Действующее законодательство основывается на принципе индивидуальной ответственности нарушителя закона.
Если в действиях иных лиц, не содержится какого-либо противоправного деяния, то отвечать в указанном Вами случае, будет один гражданин.
В случае, если будет установлено, что все трое договорились совершить противоправное деяние, а непосредственно исполнил только один, вопрос об ответственности двоих может быт поставлен.
Если ответ Вам помог, буду признателен за положительную оценку.
С уважением, И.Ю. Панус