Чем регламентируется данный момент?
Добрый день, необходима консультативная помощь по вопросам изменения ВРИ.
Являемся арендатором ЗУ и здания у Департамент земельных ресурсов г. Москвы. Было проведено выездное обследование Госинспекцией по недвижимости и выявлены нарушения в несоответствии части фактических ВРИ, ВРИ установленным в ПЗЗ. Госинспекция направила нам дорожную карту по устранению недостатков, где 1 и 2 пункты являются:
1. Подача заявления в Москомархитектуру о внесение изменений в правила землепользования и застройки в целях изменения ВРИ.
2. Подача заявления в ДГИ о изменение разрешенного использования земельного участка.
Возник следующий вопрос: взымается ли плата за изменение ВРИ с арендатора ЗУ? Если да то какая? Чем регламентируется данный момент? С кого взымается плата?